Veja aqui o resultados das nossas últimas competições
5º FESTIVAL CER \ INTEGRAÇÃO LBLA 2012 - SETEMBRO - CER FREGUESIA:
FESTIVAL PROJEÇÃO 2012 - AGOSTO - NEW YORK CITY CENTER:
Murilo Bento (Corpo e Água) - 3º lugar
Laura de Sousa (Corpo e Água) - 1º lugar
Luciano D' Oliveira (Magestic) - 2º lugar
Murilo Ramos (Corpo e Água \ UEJ) - 1º lugar
Luiz Carlos Alves (Corpo e Água) - 3º lugar
João Paulo Ribeiro (Corpo e Água) - 1º lugar
Bernardo Saillot (CER Freguesia) - 1º lugar
César Nicolau (Magestic) - 2º lugar
Luís Octavio de Andrade - 3º lugar
Felipe Pacheco (CER Freguesia) - 1º lugar
Enzo Cardilo (UEJ) - 1º lugar
Luiza Mendes (UEJ) - 1º lugar
COPA FARIA BRITO BARRA 2012 - AGOSTO - CONDOMÍNIO SANTA MÔNICA:
João Paulo Ribeiro (Corpo e Água) - Campeão
Bernardo Saillot (CER Freguesia) - Campeão
Felipe Pacheco (CER Freguesia) - Campeão
Laura Souza (Corpo e Água) - Campeã
Bruno Isidoro (Corpo e Água) - Campeão
Vitor Tiziano (CER Freguesia) - 2º Lugar
TORNEIO BENEMÉRITOS DO JUDÔ LIJUERJ 2012 - MAIO - MACKENZIE:
Gabriel Braga (Corpo e Água) - 2º LUGAR
José Augusto (Corpo e Água) - 3º LUGAR
3º LUGAR GERAL NO FESTIVAL INFANTIL!!!
TORNEIO DE ABERTURA LBLA 2012 - MAIO - V.O MATO ALTO:
1º VILA OLÍMPICA
2º GFTeam \ CHINA
3º INFIGHT
4º CASA DO ATLETA
5º EQUIPE MAURO PRATES
6º COLÉGIO ALBERT SABIN
7º EQUIPE PACCA
8º EQUIPE PROFº RICARDO FREITAS
9º HIGINO
CAMPEONATO CARIOCA LIJUERJ 2012 - ABRIL - MACKENZIE:
João Paulo Ribeiro (Corpo e Água) - CAMPEÃO
Manuela de Sena (Corpo e Água) - CAMPEÃ
Gabriel Rosa (CER Taquara) - CAMPEÃO
Murilo Ramos (Corpo e Água \ UEJ) - 2º LUGAR
Gabriel Braga (Corpo e Água) - 3º LUGAR
José Augusto Oliveira (Corpo e Água) - 3º LUGAR
Rodrigo Moreira (Corpo e Água) - 3º LUGAR
Bernardo Gonçalves (CER Freguesia) - 3º LUGAR
5º LUGAR GERAL NO FESTIVAL CARIOQUINHA!!!
5º FESTIVAL CER \ INTEGRAÇÃO LBLA 2012 - SETEMBRO - CER FREGUESIA:
1º GFTEAM \ CHINA
2º EQUIPE DE JUDÔ
MAURO PRATES \ MAURINHO
3º GFTEAM \ OCTAVIO
4º CASA DO ATLETA \
CARLSON
5º CLUBE ESCOLAR
CURICICA \ ALAN
6º ACADEMIA CHARME DO
CORPO \ GERSON
7º GFTEAM \ RUBENS
8º GFTEAM \ ROBSON
9º JUDÔ CLUBE CAMINHO
SUAVE \ GABÚ
EQUIPE CAMPEÃ NO
CHUPETA!!!
FESTIVAL PROJEÇÃO 2012 - AGOSTO - NEW YORK CITY CENTER:
Murilo Bento (Corpo e Água) - 3º lugar
Laura de Sousa (Corpo e Água) - 1º lugar
Luciano D' Oliveira (Magestic) - 2º lugar
Murilo Ramos (Corpo e Água \ UEJ) - 1º lugar
Luiz Carlos Alves (Corpo e Água) - 3º lugar
João Paulo Ribeiro (Corpo e Água) - 1º lugar
Bernardo Saillot (CER Freguesia) - 1º lugar
César Nicolau (Magestic) - 2º lugar
Luís Octavio de Andrade - 3º lugar
Felipe Pacheco (CER Freguesia) - 1º lugar
Enzo Cardilo (UEJ) - 1º lugar
Luiza Mendes (UEJ) - 1º lugar
COPA FARIA BRITO BARRA 2012 - AGOSTO - CONDOMÍNIO SANTA MÔNICA:
João Paulo Ribeiro (Corpo e Água) - Campeão
Bernardo Saillot (CER Freguesia) - Campeão
Felipe Pacheco (CER Freguesia) - Campeão
Laura Souza (Corpo e Água) - Campeã
Bruno Isidoro (Corpo e Água) - Campeão
Vitor Tiziano (CER Freguesia) - 2º Lugar
TORNEIO BENEMÉRITOS DO JUDÔ LIJUERJ 2012 - MAIO - MACKENZIE:
Gabriel Braga (Corpo e Água) - 2º LUGAR
José Augusto (Corpo e Água) - 3º LUGAR
3º LUGAR GERAL NO FESTIVAL INFANTIL!!!
TORNEIO DE ABERTURA LBLA 2012 - MAIO - V.O MATO ALTO:
1º VILA OLÍMPICA
2º GFTeam \ CHINA
3º INFIGHT
4º CASA DO ATLETA
5º EQUIPE MAURO PRATES
6º COLÉGIO ALBERT SABIN
7º EQUIPE PACCA
8º EQUIPE PROFº RICARDO FREITAS
9º HIGINO
CAMPEONATO CARIOCA LIJUERJ 2012 - ABRIL - MACKENZIE:
João Paulo Ribeiro (Corpo e Água) - CAMPEÃO
Manuela de Sena (Corpo e Água) - CAMPEÃ
Gabriel Rosa (CER Taquara) - CAMPEÃO
Murilo Ramos (Corpo e Água \ UEJ) - 2º LUGAR
Gabriel Braga (Corpo e Água) - 3º LUGAR
José Augusto Oliveira (Corpo e Água) - 3º LUGAR
Rodrigo Moreira (Corpo e Água) - 3º LUGAR
Bernardo Gonçalves (CER Freguesia) - 3º LUGAR
5º LUGAR GERAL NO FESTIVAL CARIOQUINHA!!!
MELHORES DO ANO 2011 – LBLA - NOVEMBRO
AGREMIAÇÃOES
|
OURO
|
PRATA
|
BRONZE
|
1° Vila Olímpica
| GERSON | ||
2° CHINA J.C
| CHINA | ||
3° GFTeam
| OCTAVIO | ||
4° AVD
| EDUARDO | ||
5° Caminho Suave
| CAMPOS | ||
6° Mauro Prates
| MAURINHO | ||
7° Pacca
| RICARDO | ||
8° Art Mania
| AGENIR | ||
9° Peniel
| FABIANO | ||
10° Brincando e Aprendendo
| FLAVIA |
COPA EVOLUIR - ENCERRAMENTO LBLA - 2011 - C.E. CURICICA:
1º VILA OLÍMPICA MANOEL GOMES TUBINO (MATO ALTO)
2º CHINA JUDÔ CLUBE
3º GFTeam
4º AVD
5º BRINCANDO E APRENDENDO JUDÔ
6º CLUBE ESCOLAR CURICICA
7º EQUIPE PACCA DE JUDÔ
8º CAMINHO SUAVE
III COPA 23 DE ABRIL - 2011:
1º EQUIPE PACCA DE JUDÔ
2º GFTeam
3º ART MANIA
4º CAMINHO SUAVE
5º INFIGHT
6º CHINA JUDÔ CLUBE
COPA INTEGRAÇÃO LBLA 2011 - CER TAQUARA:
1º GERSON PAULINO JUDÔ
2º EQUIPE DE JUDÔ MAURO PRATES
3º GFTeam
4º AVD
5º CAMINHO SUAVE
6º EQUIPE PACCA DE JUDÔ
7º CHINA JUDÔ CLUBE
COPA BRASIL LBLA 2011 - JPA TÊNIS CLUBE:
1º SÃO PAULO (CAJURÚ E RIBEIRÃO PRETO)
2º CHINA JUDÔ CLUBE
3º AVD
4º JUDÔ COMUNITÁRIO PENIEL
5º GFTeam
6º EQUIPE CORDEIRO DE JUDÔ
7º EQUIPE PACCA DE JUDÔ
8º EQUIPE DE JUDÔ MAURO PRATES
9º RIO DAS OSTRAS (ACADEMIA ACTUAL GYM)
10º CAMINHO SUAVE
11º JUDÔ CLUBE ANTÔNIO VIEIRA
12º JUDÔ CLUBE MARTELO
0 comentários:
Postar um comentário